Добро пожаловать в Таиланд!

Сегодня мы отправляемся в заслуженный отпуск! На этот раз география нашего отпуска — Королевство Таиланд! Нам предстоит путешествие в города Паттайя и Бангкок, на острова Ко Лан и Ко Чанг.

dsc_3179

Таиланд — Конституционная монархия. Глава государства — король Пхумипон Адульядет, — который в настоящее время уже не имеет абсолютной власти, но является символом единства и Верховным Главнокомандующим. Король пользуется полным уважением нации и любовь жителей Таиланда к нему, кажется, не имеет границ: везде размещены его портреты с пожеланиями долголетия, его День рождения (равно как и день рождения его супруги, королевы Сирикит) является государственным праздником и называется в стране «День Отца», при каждом упоминании Короля тайцы отзываются о нем исключительно положительно, заверяя путешественников, что он является примером для подражания для всего тайского народа, на всех монетах и банкнотах Королевства изображен Король, на одной из банкнот он предстает с фотоаппаратом на шее как свидетельство того, что он является разработчиком линз для фотоаппарата Canon (этот факт признан самой большой рекламной акцией в мире, т.к. изображена она на валюте государства).

Первое, что бросается в глаза утомленному перелетом путешественнику по дороге из международного аэропорта «Суварнабхуми» (Suvarnabhumi Airport) в отель — это невообразимых размеров конструкции для размещения наружной рекламы (прямая противоположность наружной рекламе в Финляндии).

Стенды для размещения наружной рекламы

Встречаются конструкции разных форм и размеров, но их масштабы в любом случае впечатляют:

Наружная реклама в Таиланде

Наружная реклама в Таиланде

Вторая интересная особенность — огромное количество проводов на столбах:

20140203_162454

20140203_162948

За сим, пожалуй, прекратим повествование. Впереди — обещающий стать интересным и запоминающимся отдых, фотоотчет о котором мы традиционно опубликуем на страницах нашего сайта:
http://www.t-design.ru/travel/thailand_2014.html.