Московская дара дает о себе знать и тянет нас поближе к воде и подальше от городской суеты. На выходные мы едем отдахать на озеро Селигер, что в Осташковском районе Тверской области.
Место на карте
Селигер — система озер ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях РФ. Другое название — Осташковское, по названию стоящего на озерном берегу города Осташкова.
Наш путь из Москвы лежит по Новорижскому шоссе, далее по Осташковскому шоссе через города Ржев и Осташков. Отличное покрытие Новорижского шоссе сменяется обычной для провинциального города дорогой через Ржев, а затем и просто превращается в невыносимое дорожное полотно до и после Осташкова.
Но ничто не остановит заядлого путешественника! 380 километров пройдено, и мы на месте, в частном семейном доме отдыха «Екатерининская Слобода»:
Дом отдыха находится на берегу двух озер: Селигер и Серменок. Очень приятное, чистое, аккуратное и уютное место:
Кормят тут «на убой», и между приемами пищи мы едва успеваем насладиться местными красотами и как следует выспаться:
Два выходных дня пролетают незаметно, и мы отправляемся домой. Работать, работать и еще раз работать. На обратном пути посещаем Мемориальное кладбище советских воинов в г. Ржев: