Разработка логотипа для Интернет-магазина «ДомИтерра»

Интернет-магазин «ДомИтерра» занимается продажей постельного белья и сопутствующих принадлежностей. В нашей Студии для магазина был разработан логотип в соответствии с пожеланиями Заказчика.

Утвержденный логотип

Процесс

Пожелания Заказчика относительно логотипа были следующие: логотип должен состоять из двух (графической и текстовой) частей.

1. Графический логотип: глобус поделен пополам, в нижней части горы и реки и земля и зеленые холмы, а в верхней — дом, лужайка и семья (мама, папа, 2-3 детей). Надпись, в верхней части (снаружи окружности глобуса) «Дом», внутри глобуса (в центре) поместить букву «и» и снизу (вне) глобуса (по окружности) слово «терра».

2. Текстовый логотип: следует за графическим на небольшом расстоянии в виде слова на русском «ДомИтерра», где буква «Д» похожа на окошко в доме с подоконником, на котором лежит кошечка и моргает глазками или виляем хвостиком.

Да уж… Ну и задачка нам досталась…

Начитаем обсуждать с Заказчиком детали логотипа, его назначение и возможные варианты носителей, на которых его планируется использовать. Оказывается, что логотип будущий логотип будет использован только на сайте (в Интернет-магазине). Общими усилиями и мы приходим к мысли, что логотип необходимо как можно больше упростить и использовать гораздо меньше деталей, чем упомянутые в ТЗ Заказчиком.

В результате работы «рождаются» несколько вариантов:

Отвергнутый вариант 1

Отвергнутый вариант 2

Отвергнутый вариант 3

Отвергнутый вариант 4

Объединяем все варианты и получаем желаемый результат:

Утвержденный логотип